QUEEN + ADAM LAMBERT – UK and EUROPE TOUR DATES 2015

Tue 13 January NEWCASTLE Arena - Wed 14 January GLASGOW Hydro - Sat 17 and 18 January LONDON O2 Arena -

20 January LEEDS Arena - Wed 21 January MANCHESTER Arena - Friday 23 January BIRMINGHAM NIA -

Sat 24 January NOTTINGHAM Arena - Mon 26 January PARIS Zenith - Thu 29 January COLOGNE Lanxess Arena -

Fri 30 January AMSTERDAM, Ziggo Dome - Sun 1 February VIENNA Stadhalle - Mon 2 February MUNICH Olympiahalle -

Wed 4 February BERLIN O2 - Thu 5 February HAMBURG O2 - Sat 7 February FRANKFURT Festhalle -

Sun 8 February BRUSSELS Palais 12 - Tue 10 February MILAN Forum - Fri 13 February STUTTGART Schleyerhalle -

Sun 15 February HERNING Jyske Bank Boxen - Tue 17 February PRAGUE O2 - Thu 19February ZURICH Hallenstadion

Après une tournée cet été aux USA - Canada - Corée du Sud - Japon - Australie et Nouvelle Zélande, Queen + Adam Lambert revienne pour une tournée européenne au début de l'année prochaine.

J'ai acheté un billet en fosse pour le Zénith de Paris, le prix des places assises est une honte (133 euros) ce qui fait de Paris la ville la plus chère pour les fans venant voir le groupe sur cette tournée. Je fais aussi le show de Bruxelles et ma place assise me coute 30 euros de moins que Paris. Les intermédiaires français sont donc plus gourmands en se remplissant les poches de façon honteuse. Comme tout fan, j'espère que cette date sera complète, mais que la location des places assises sera difficile et que pour remplir la salle, une réduction justifiée sera mise en place pour voir ce fabuleux concert.